Президент США вновь обвалил акции Amazon своими обвинениями

03.04.2018 09:36
Президент США вновь обвалил акции Amazon своими обвинениями

ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. Котировки крупнейшей в мире компании в сфере онлайн-торговли продолжают падать на фоне обвинений со стороны президента США Дональда Трампа.

Как сообщает "Вести.Экономика", в понедельник акции Amazon завершили торги на бирже Nasdaq падением на 5,1% после очередной серии негативных комментариев со стороны Трампа. Президент США вновь заявил о том, что корпорация "не платит налоги", наживается на Почтовой службе США и приводит к банкротству других компаний.

Портал "Вести.Экономика" отмечал, что в результате комментариев в СМИ и прямых заявлений в соцсетях со стороны Дональда Трампа позиции Amazon оказались под серьезным давлением.

Дополнительную остроту в разворачивающемся противостоянии действующего президента США и основателя Amazon Джеффа Безоса, все еще сохраняющего титул "самого богатого человека" на планете (в частности, по оценкам Bloomberg Billionaire Index), придает политический аспект в данной ситуации: как отмечают многие эксперты, Трамп оказывает давление на Безоса не только из-за де-факто монопольного положения Amazon в сегменте электронной коммерции, но также из-за того, что владельцу Amazon принадлежит издание Washington Times, которое Трамп неоднократно критиковал и, судя по многим сообщениям, оценивает как "политический инструмент" в руках Безоса. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts