Deutsche Bank отправил в отставку исполнительного директора

09.04.2018 16:16
Deutsche Bank отправил в отставку исполнительного директора

ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. Немецкий Deutsche Bank заявил об уходе со своего поста исполнительного директора банка Джона Крайана. Он покидает должность раньше положенного срока на фоне продолжающихся убытков банка. Наблюдательный совет финучреждения принял решение, что новым CEO банка станет Кристиан Сьювинг, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Крайан, контракт которого должен был завершиться в 2020 году, покинет банк в конце месяца. В общей сложности он руководил банком три года (с момента назначения в 2015-м). Совет отметил в своем заявлении, что после всестороннего анализа члены правления пришли к выводу, что банку нужна новая динамика в руководящем составе.

Сьювинг начал свою карьеру в банке в 1989 году в качестве стажера. С 2015 года он состоял в правлении банка. В последние годы Сьювинг отвечал за частный и коммерческий банк Deutsche Bank, включая немецкий Postbank.

В своем обращении к сотрудникам Сьювинг заявил, что Deutsche Bank должен принять «жесткие решения», чтобы избежать еще одной неудачи. Новый курс Deutsche Bank должен установить планку роста доходов во всех отраслях и придерживаться целевого показателя на 2018 год для скорректированных расходов не более 23 млрд евро.

В начале февраля Deutsche Bank вновь объявил, что завершил 2017 год с убытком в 497 млн евро. Убытки банка за 2015 год составили 6,8 млрд евро, а в 2016-м — 1,4 млрд евро. За время руководства Крайана банку также пришлось столкнуться с многочисленным штрафами от регуляторов. МВФ назвал Deutsche Bank самым опасным банком мира, так как его потенциальный крах представляет наибольший риск для стабильности мировой финансовой системы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts