Греф: искусственный интеллект важнее криптовалют

25.04.2018 09:27
Греф: искусственный интеллект важнее криптовалют

ЕРЕВАН, 25 апреля. /АРКА/. Глава Сбербанка РФ Герман Греф заявил о том, что технология блокчейн и криптовалюты сами по себе являются "недостаточно зрелыми".

Об этом он заявил в рамках лекции "Технологические тренды и факторы опережающего развития" в Кишиневе. По словам Грефа, несмотря на повышенный интерес и внимание к криптовалютам и технологии блокчейн, они не могут сравниться с применением технологии искусственного интеллекта, передает Vestifinance.ru.

При этом, по мнению главы Сбербанка, технологии, связанные с искусственным интеллектом, в текущих условиях являются "новым электричеством" и "драйвером экспоненциального роста".

"Такие вещи, как криптовалюта, – это, конечно, хайповые вещи. Все начали очень активно на них зарабатывать. Но мы видим, что зрелость технологии блокчейн пока еще недостаточна, для того чтобы ее причислить к тем технологиям, которые на сегодняшний день уже могут менять нашу жизнь.

Абсолютным лидером являются технологии искусственного интеллекта. Технология, которая стала абсолютно доступной и которой уже могут пользоваться даже неквалифицированные пользователи. Искусственный интеллект не только упростил доступ к информации, улучшил ее качество и ускорил обработку, но и позволил автоматизировать процесс принятия решений".

В заявлении пресс-службы Сбербанка также отмечается, что основной акцент в выступлении Германа Грефа был сделан на внедрении технологии искусственного интеллекта. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts