Ряд армянских банков не будет начислять штрафы за просрочку гражданами кредитных выплат

02.05.2018 19:47
Ряд армянских банков не будет начислять штрафы за просрочку гражданами кредитных выплат

ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. В связи с труднодоступностью посещения филиалов банков из-за перекрытых дорог, ряд армянских банков выступили с заявлениями о том, что они не будут применять к своим клиентам штрафы и пени за опоздание по выплатам кредитов.

После того, как 1-го мая парламент Армении на специальном заседании отклонил кандидатуру лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра, он призвал со 2-го мая возобновить акции гражданского неповиновения по всей стране, в частности, тотальную транспортную блокаду Армении, в том числе железных дорог и аэропортов.

В частности, в сообщении Банка ВТБ (Армения) отмечается, что платежи по кредитам, предусмотренные по графику со 2-го по 31-ое мая нынешнего года включительно, можно осуществить до 31-го мая 2018 года включительно. За невыполнение оплаты в указанный период кредиты не будут классифицироваться и считаться просроченными, и к ним не будут применены штрафы и пени.

В объявлении Юнибанка говорится, что все те клиенты, которые с 23 апреля не смогли осуществить выплаты по погашению своих кредитов из-за закрытых дорог, не будут причислены к недобросовестным заемщикам, их кредиты не будут считаться просроченными и к ним не будут применены штрафы.

С таким же объявлением выступил Инекобанк, который сообщил, что штрафы за просрочку не будут применяться до 10 мая включительно, Эвокабнак – до 14 мая, Ардшинбанк – до 11 мая, Армэкономбанк до 14 мая, АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – до 10 мая, Армбизнесбанк – 14 мая, Банк Анелик – до 10 мая.

В банках напоминают, что осуществить платежи можно не только в их филиалах, но также посредством платежных терминалов Telcell, Easy Pay, MobiDram, IDram и воспользоваться услугами интернет и мобильный банк. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts