Биткоин дешевеет, ближайший уровень поддержки - $8 тыс

16.05.2018 11:22
Биткоин дешевеет, ближайший уровень поддержки - $8 тыс

ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в среду утром дешевеет, продолжая динамику вторника и приближаясь к уровню поддержки в районе 8 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 9.17 мск биткоин дешевел на 5,8%, до 8,249 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта снижалась в цене на 6,3%, до 8,21 тысячи долларов, на OKEx - на 5,9%, до 8,2 тысячи, пишет Прайм.

Альтернативные криптовалюты также дешевеют: Ethereum - на 6,23%, до 688,5 доллара, Ripple - на 8,5%, до 0,69 доллара, Bitcoin Cash - на 11,6%, до 1262,3 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 376,73 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 37% всего рынка криптовалют.

"Вчера и сегодня утром биткоин снижался, в общей сложности потери составили около 5,5%. В результате цены вышли из диапазона последней недели... В этой ситуации вероятность тестирования минимумов предыдущих месяцев увеличивается, ближайший уровень поддержки находится в диапазоне 7,9-8,1 тысячи долларов", - прокомментировал РИА Новости ситуацию на рынке криптовалют директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов.

При этом, как отметил аналитик, из-за того, что другие криптовалюты также снижаются в цене, доля биткоина в общей капитализации рынка выросла.

Однако, как считает профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов, на фоне проведения в Нью-Йорке ежегодной конференции по криптовалютам Consensus (14-16 мая) вполне реальным сценарием для биткоина будет возврат утраченного коридора 8,8-9,6 тысячи долларов, с последующим преодолением отметки в 10 тысяч. При этом аналитик полагает, что предсказывать сроки этого возврата стало сложнее, так как торгующиеся деривативы на биткоин сдерживают амплитуду колебаний курса. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts