Конверс Банк оказал содействие в презентации армянского перевода романа знаменитого аргентинского писателя

18.05.2018 19:22
Конверс Банк оказал содействие в презентации армянского перевода романа знаменитого аргентинского писателя

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. В культурном центре посольства Аргентины в Армении в пятницу состоялась презентация армянского перевода книги знаменитого аргентинского писателя Хулио Кортасара "Игра в классики" (Rayuela). Спонсором мероприятия является Конверс Банк, сообщает пресс-служба банка.

В презентации книги приняли участие посол Аргентины в Армении Гонсало Урриолабеитиа, а также представители бизнеса, искусства и литературы.

Экспериментальный роман "Игра в классики" совершил настоящую революцию в литературном мире, подчеркнув новые границы современного романа.

Произведение было переведено на армянский язык в рамках программы Министерства иностранных дел и культа Аргентины "Programa Sur", который направлен на прославление аргентинской литературы.

"Перевод книги Кортасара позволить армянским читателям познакомиться с особенностями аргентинской культуры и мышления, понять глубину аргентинской культуры и полюбить ее", сказал посол Аргентины в Армении Гонсало Уриолабеитиа.

Как отметила переводчица Алис Тер-Гевондян, книга выходит за рамки представлений о классическом романе. По ее словам, автор наводит читателей на вопросы и вовлекает их в обсуждение идей, ломает стереотипы, раскрывает язык, описывающий любовь и любовные отношения.

"Кортасар тот писатель, который всегда удивляет читателей языком, быстрым развитием событий и глубиной произведений, не позволяя им оторваться от книги. Конверс банк периодически оказывал поддержку инициативам посольства Аргентины. Мы рады, что смогли осуществить скромный вклад в осуществление этой красивой инициативы", - сказал генеральный исполнительный директор Конверс банка Артур Акопян.

Во время презентации выступили также и гости, придав важность необходимость представления армянскому читателю переводы таких ценных работ.

ЗАО "Конверс Банк" зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются "Advanced Global Investments" LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts