ЕЦБ не видит причин вмешиваться в ситуацию в Италии

31.05.2018 10:00
ЕЦБ не видит причин вмешиваться в ситуацию в Италии

ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Европейский центральный банк (ЕЦБ) внимательно следит за рынками и политическим кризисом в Италии, но не видит причин вмешиваться в ситуацию в настоящее время, сообщили источники Reuters.

Как сообщает "Вести.Экономика", рыночные спекуляции о возможном вмешательстве ЦБ в ситуацию появились после того, как политические партии неоднократно не смогли сформировать правительство. Кроме того, появились прогнозы о возможном выходе Италии из еврозоны.

Но три источника рассказали агентству, что ЕЦБ не рассматривает возможность вмешательства, поскольку большинство индикаторов не проявляют признаков стресса в банковской отрасли, а у центрального банка нет инструментов или мандата для решения того, что, по существу, является политическим кризисом.

Как сообщали "Вести.Экономика", Италия оказалась на пути к новым выборам, после того как президент страны Серджо Маттарелла поручил бывшему чиновнику Международного валютного фонда Карло Коттарелли сформировать временное правительство.

Ранее юрист Джузеппе Конте, кандидатуру которого партии "Движение пяти звезд" и "Лига" предложили на пост премьер-министра, отказался от усилий по формированию правительства, поскольку Маттарелла выступил против назначения евроскептика Паоло Савоны на должность министра экономики и финансов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts