Австралийский регулятор обвиняет в картельном сговоре Citigroup, Deutsche Bank, ANZ

01.06.2018 16:11
Австралийский регулятор обвиняет в картельном сговоре Citigroup, Deutsche Bank, ANZ

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/Австралийская комиссия по конкуренции и потребительским правам (ACCC) заявила, что Citigroup Inc., Deutsche Bank AG и Australia & New Zealand Banking Group Ltd. (ANZ) будут предъявлены обвинения в картельном сговоре. Об этом пишет Интерфакс.

Согласно регулятору, это связано с договоренностями фининститутов при размещении акций ANZ на сумму 2,5 млрд австралийских долларов ($1,9 млрд). Комиссия ожидает, что обвинения будут также предъявлены нескольким "другим частным лицам".

Банки заявили о том, что они не согласны с обвинениями ACCC. ANZ также намерен бороться с обвинениями против его сотрудников, сообщает BBC.

"Обвинения будут связаны с предполагаемыми картельными договоренностями в связи с торговлей акциями ANZ после их размещения среди институциональных инвесторов в августе 2015 года", - заявил глава комиссии Род Симс.

Прокуратура страны, как ожидается, предъявит обвинения трем банкам по итогам расследования ACCC. При этом регулятор пока не планирует разглашать дополнительные детали дела. Один из четырех крупнейших австралийских банков ANZ разместил в 2015 году 80,8 млн акций в рамках привлечения капитала для соответствия требованиям


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post