Фонд "Степан Гишян" АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в 2018 году предоставит гранты пяти программам

05.06.2018 18:19
Фонд

ЕРЕВАН, 5 июня./АРКА/. Благотворительный фонд "Степан Гишян" АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа подвел итоги грантовых конкурсов, объявленных в начале года, сообщает пресс-служба банка.

В 2018 году фонд получил 220 заявок, что на 80 заявок больше по сравнению с 2017 годом. По решению фонда в 2018 году содействие будет предоставлено пяти организациям, представившим свою программу.

В частности, это программы общественной организации "Ресурсный центр развития женщин", Фонда содействия детей инвалидов и их семьям "Сорос", Фонда армяно-французского развития, Союза предприятий информационных технологий (UITE), ГНКО "Бюраканская астрофизическая обсерватория имени В. А. Амбарцумяна НАН РА".

АКБА

Согласно сообщению, в Разданской школе N11 будет создан отдельный класс с углубленным изучением французского языка для 1200 учеников. Другая программа будет осуществлена в общине Шинуайр города Горис, в частности организация "Ресурсный центр развития женщин", приобретет для этой общины швейные станки и прядильные (шерсточесальные) машины, будут созданы новые рабочие места.

АКБА

В Бюраканской обсерватории будет развиваться научный туризм. Как отмечается в сообщении, в этом году фонд также окажет содействие детям инвалидам и их родителям. А в приграничной деревне Мовсес будет основана инженерная лаборатория "Армат".

АКБА

Благотворительный фонд "Степан Гишян" в 2015 году основали АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, французский Кредит Агриколь, Национальная Федерация "Кредит Агриколь" и семья Гишян. -0-

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts