Конверс Банк выступает спонсором мероприятия Sevan Startup Summit 2018

06.06.2018 14:49
Конверс Банк выступает спонсором мероприятия Sevan Startup Summit 2018

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Конверс Банк в рамках мероприятий, посвященных своему 25-летию, выступит спонсором Sevan Startup Summit 2018. Об этом сообщает пресс-служба банка.

С 22-29 июля на Севане соберутся более 1000 предпринимателей из разных стран мира для участия в гала-мероприятии "Seaside Startup Summits",

По словам генерального исполнительного директора Конверс Банка Артура Акопяна, банк регулярно осуществляет проекты, поощряющие образование и инновационное мышление, тем самым предоставляя молодежи возможность получения конкурентоспособного образования, а также реализации целого ряда инновационных проектов.

"Сотрудничество с "Sevan Startup Summit" - одна из лучших возможностей для содействия подобным проектам. Мы не только выступаем в роли спонсора мероприятия - по предложению Конверс Банка, в этом году впервые, в рамках данного мероприятия, будут представлены также стартап-идеи и проекты в финтех-сфере. Конверс Банк намерен спонсировать реализацию лучших из них" - отметил он.

В тоже время, Конверс Банк, созвучно духу мероприятия, установит платежные терминалы на территории проведения саммита, продемонстрирует некоторые банковские технологии и предоставит пластиковые карты всем участникам мероприятия.

Конверс Банк также планирует присудить специальный приз в размере 2000 долларов лучшему стартапу в финтех-сфере.

"Мы очень рады, что Конверс Банк присоединился к нашим спонсорам, и надеемся на длительное взаимовыгодное сотрудничество с Банком. Развитие стартап-экосистемы важно для создания устойчивой деловой среды в Армении", - сказал генеральный директор "Sevan Startup Summit" Ваагн Рапян.

В ходе мероприятия стартаперы получат возможность встретиться с инвесторами и представителями венчурных организаций, а также посетить лекции и семинары, которые проведут успешные предприниматели и бизнес-эксперты.

В зависимости от степени развития и сферы деятельности, стартапы будут принимать участие в конкурсах, общий призовой фонд которых достигнет 50,000 долларов.

Инвестиционный фонд составит 100,000 долларов, который будет предоставлен 2 стартапам - участникам акселерационной программы. С подробностями можно ознакомиться на сайте sss.am.

ЗАО "Конверс Банк" зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются "Advanced Global Investments" LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts