Странам ЕАЭС нужна единая правовая база для регулирования криптовалют на пространстве Союза

25.06.2018 16:02
Странам ЕАЭС нужна единая правовая база для регулирования криптовалют на пространстве Союза

ЕРЕВАН, 25 июня. /АРКА/. Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая считает, что странам ЕАЭС нужно совместно развивать законодательство в сфере криптовалют и блокчейна, сообщили в ЕЭК.

«С точки зрения перспективного развития ЕАЭС и обеспечения макроэкономической стабильности надо уже сейчас учитывать, что цифровую экономику будут обслуживать цифровые деньги и быть к этому готовым», - заявила она на встрече с экспертами, которая прошла в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий Республики Беларусь.

По ее словам, в перспективе это даст возможность гармонизировать подходы в рамках ЕАЭС даже при изменениях национального законодательства государств-членов.

Мероприятие, посвященное проблематике криптовалют и блокчейна в странах Союза, стало очередным в цикле подобных дискуссий, которые ЕЭК инициирует для обсуждения этих вопросов в экспертной среде при участии представителей профильных ведомств. Криптовалюты и блокчейн оценивались как регуляторные вызовы в контексте макроэкономической устойчивости ЕАЭС.

Участники семинара подготовили предложения к проекту единого глоссария в сфере криптовалют и блокчейна, а также рекомендации для деятельности ЕЭК по этому направлению. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts