Пашинян надеется на реализацию новых программ с ВБ

27.06.2018 15:08
Пашинян надеется на реализацию новых программ с ВБ

ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. Премьер-министр Никол Пашинян принял накануне регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Пашинян отметил важность активного и продуктивного сотрудничества между правительством Республики Армения и Всемирным банком и выразил надежду, что происходящие в стране позитивные изменения позволят реализовать новые программы в двустороннем сотрудничестве. Он коснулся приоритетов правительства и реализуемых в различных сферах реформ, направленных на борьбу с коррупцией и монополиями, экономическое развитие, улучшение предпринимательской среды и т.д. Глава правительства подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в расширении сотрудничества со Всемирным банком по этим направлениям.

Тембон подчеркнулa, что Всемирный банк готов способствовать реализации программ правительства и развитию важных для экономики сфер. Она поприветствовала программы нового правительства по реализации институциональных изменений и добавила, что ВБ готов участвовать в разработке и развитии стратегической концепции дальнейшего развития Армении.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием сотрудничества Армения-ВБ. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts