ВБ готов поддержать реализацию госпрограмм и способствовать развитию экономики Армении

17.07.2018 09:46
ВБ готов поддержать реализацию госпрограмм и способствовать развитию экономики Армении

ЕРЕВАН, 17 июля. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне принял делегацию во главе со старшим директором Глобальной практики в области управления Всемирного банка Деборой Ветцель. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Пашинян отметил важность активного и продуктивного сотрудничества между правительством Республики Армения и Всемирным банком и выразил надежду на то, что происходящие в нашей стране позитивные изменения позволят реализовать новые программы в двустороннем сотрудничестве. Он коснулся приоритетов правительства и запланированных в разных сферах реформ, направленных на борьбу с коррупцией, монополиями, а также развитие экономики, улучшение предпринимательской среды и т.д. Премьер-министр подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в расширении сотрудничества с ВБ по этим направлениям.

Ветцель подчеркнула, что Всемирный банк готов поддержать реализацию государственных программ и способствовать развитию ключевых секторов экономики Армении. Она поприветствовала приверженность правительства реализации институциональных изменений, в том числе по открытому управлению, повышению транспарентности и созданию благоприятных условий для инвесторов.

В ходе встречи собеседники обсудили связанные с развитием сотрудничества между правительством Армении и Всемирным банком другие вопросы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts