Конверс Банк снизил процентные ставки на некоторые виды ипотечных кредитов

31.07.2018 17:10
Конверс Банк снизил процентные ставки на некоторые виды ипотечных кредитов

ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Конверс Банк пересмотрел условия кредитования в рамках программы "Доступное жилье для молодежи", а также условия кредитов, рефинансируемых Национальной ипотечной компанией, снизив процентные ставки. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Придавая большое значение созданию лучших условий кредитования для молодых семей и внедрению доступных продуктов для молодых людей, Конверс Банк в очередной раз пересмотрел процентные ставки по кредитам в рамках программы "Доступное жилье для молодежи",- говорится в сообщении.

Отныне в рамках этой программы банк будет осуществлять кредитование по годовой процентной ставке в 7,5%, из которых в Ереване будут субсидироваться 2%, а в регионах – 4%. При этом, дополнительные ежемесячные платежи за обслуживание кредита не будут взиматься.

В то же время, было отмечено, что отныне кредиты на приобретение, ремонт и строительство жилья, рефинансируемые Национальной ипотечной компанией, будут предоставляться в Ереване по годовой процентной ставке в 11%, а в регионах – в 10%.

Энергоэффективные кредиты на приобретение, ремонт и строительство жилья в Ереване будут предоставляться по ставке 10%. Дополнительные ежемесячные платежи за обслуживание не будут взиматься также и по этим кредитам.

ЗАО "Конверс Банк" зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются "Advanced Global Investments" LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts