ФРС США оставила ставку на уровне 1,75–2%

02.08.2018 09:56
ФРС США оставила ставку на уровне 1,75–2%

ЕРЕВАН, 2 августа. /АРКА/. Федеральная резервная система США приостановила повышение процентных ставок, сохранив их на прежнем уровне. Об этом сообщает "Вести.Экономика".

Федеральный комитет по открытому рынку (FOMC) ФРС по итогам заседания 31 июля – 1 августа объявил о решении сохранить базовую процентную ставку на уровне 1,75–2%. Как отмечается, решение было принято единогласно.

При этом в комментариях к заявлению отмечается, что в ФРС ожидают "дальнейшего постепенного повышения процентных ставок".

"С учетом ситуации на рынке труда и инфляции комитет принял решение сохранить уровень базовой процентной ставки в диапазоне 1,75–2%. Монетарная политика остается стимулирующей, поддерживая рынок труда и возвращение инфляции к уровню в 2%.

Комитет ожидает, что дальнейшее постепенное повышение базовой процентной ставки будет соответствовать продолжению роста экономической активности".

До этого ФРС дважды повышала процентные ставки в этом году – на заседаниях в марте и июне. Согласно текущим прогнозам рынков вероятность повышения ставок на заседании в сентябре составляет 90%, вероятность повышения ставок на заседании FOMC в декабре оценивается в 70%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts