Венгрия начнет регулировать криптовалюты, для инвесторов снизят налоги

15.08.2018 17:03
Венгрия начнет регулировать криптовалюты, для инвесторов снизят налоги

ЕРЕВАН, 15 августа. /АРКА/. Правительство Венгрии работает над созданием нормативной базы для регулирования рынка цифровых денег, сообщает РБК со ссылкой на Bitcoinist.

Власти собрали группу специалистов для оценки правовых, экономических, предохранительных и других аспектов криптовалют, согласно заявлению, которое опубликовало министерство финансов страны.

Отрасль начнут изучать представители минфина, центробанка, налоговой и других ведомств. Они должны будут разработать детальное правовое регулирование цифровых денег.

По действующему законодательству инвесторы в криптовалюты должны платить высокие налоги. Это заставляет пользователей работать со сложными и рискованными инвестиционными схемами, считают аналитики аудиторской фирмы Deloitte.

Прибыль от операции с криптовалютами относится к прочим доходам, поэтому от подобных сделок необходимо заплатить 15% подоходный налог и 22% взнос в фонд здравоохранения. Юридические лица должны оплатить 9% подоходный налог и 2% налог на предпринимательскую деятельность.

Напомним, в России не планируют вводить особое налогообложение операций с криптовалютами. Пользователи должны будут платить 13% НДФЛ, а юрлица в соответствии с формой своего бизнеса, сообщил Анатолий Аксаков. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts