Полиция Армении выявила незаконные схемы и 10 кредитных посредников, обманывающих заемщиков

15.08.2018 19:26
Полиция Армении выявила незаконные схемы и 10 кредитных посредников, обманывающих заемщиков

ЕРЕВАН, 15 августа. /АРКА/. Полиция Армении выявила 10 кредитных посредников, выдающих себя за кредитные организации и применяющих незаконные схемы при заключении кредитных договоров.

Исследования, проведенные сотрудниками Главного управления борьбе с организованной преступностью Полиции, показывают, что рекламируемые в соцсетях различные кредитные посредники, действуя под видом кредитных организаций и злоупотребляя доверием обратившихся к ним граждан, оформляют кредиты от их имени в банках и кредитных организациях Армении, взимая 30-70 % от оговоренной в договоре суммы в качестве комиссионных.

"Кредиты, в основном, оформляются так: гражданин обращается в так называемую кредитную организацию для получения кредита, откуда его сопровождают в занимающиеся продажей электронной и бытовой техники магазины, и оформляют на его имя продажу товара в кредит.
После утверждения кредита гражданину предоставляют 60-70% от суммы, закрепленной в кредитном договоре, а остальную часть оставляют себе в качестве комиссионных. В итоге, гражданин не получает купленный им товар, однако приобретает договорные обязательства перед банком по погашению полной суммы кредита", - отмечается в сообщении полиции.

Сотрудники различных подразделений полиции по Еревану и областям, проведя широкомасштабные оперативно-розыскные мероприятия, выявили 10 организаций, занимающихся подобной деятельностью.

Подготовлены материалы.

"Пострадавшим от деятельности организаций, занимающихся подобной деятельностью, просим обратиться в полицию", - говорится в сообщении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts