Fitch сохранило рейтинг РФ на уровне "BBB-", прогноз "позитивный"

20.08.2018 09:20
Fitch сохранило рейтинг РФ на уровне

ЕРЕВАН, 20 августа. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch сохранило рейтинг России на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом по итогам пересмотра. Об этом, как передает Vestifinance.ru, сообщается в пресс-релизе агентства.

Агентство отметило сильный баланс, надежные внешние финансы и заслуживающую доверия макроэкономическую политику РФ.

В агентстве также отметили, что российская экономика хорошо справилась с новым раундом санкций США, объявленных в апреле, сообщается в пятницу в пресс-релизе агентства.

"Российская экономика хорошо справилась с новым раундом санкций США, объявленных в апреле, несмотря на изначальное непостоянство", - говорится в пресс-релизе.

Минфин России приветствовал решение Fitch по прогнозу по суверенному рейтингу страны и счел его признанием устойчивости экономики РФ, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

"Мы приветствуем решение рейтингового агентства Fitch сохранить "позитивный" прогноз по суверенному рейтингу России. В условиях волатильности на развивающихся рынках, сопровождающейся постоянными угрозами усилить санкционное давление на Россию, такое решение агентства является признанием устойчивости нашей экономики к внешним шокам и высокой оценкой качества макроэкономического регулирования в РФ", - сказал он.

По мере укрепления уверенности инвесторов в стабильности и устойчивости российской экономики улучшится и суверенный рейтинг страны, для этого есть все предпосылки, отметил он. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts