Биткоин уверенно растет в цене в ожидании решения SEC по запуску биткоин-ETF

22.08.2018 10:42
Биткоин уверенно растет в цене в ожидании решения SEC по запуску биткоин-ETF

ЕРЕВАН, 22 августа. /АРКА/. Криптовалюта биткоин (bitcoin) в среду уверенно растет в цене в ожидании решения американского биржевого регулятора SEC относительно запуска привязанных к биткоин-фьючерсам биржевых фондов от ProShares, свидетельствуют данные торгов.

Как пишет Прайм со ссылкой на данные портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 8.53 мск биткоин дорожал на 5,6% — до 6,712 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 5,86% — до 6,688 тысячи долларов.

Рост стоимости биткоина наблюдается с закрытия торговых площадок в США во вторник. Сразу после закрытия биткоин подорожал на 428 долларов за 20 минут и преодолел отметку в 6,6 тысячи долларов впервые с 24 июля.

Другие криптовалюты поддержали позитивный тренд биткоина: Ethereum дорожал на 3,41% — до 288,35 доллара, Ripple — на 4,03%, до 0,3415 доллара, Bitcoin Cash — на 5,43%, до 552,84 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 218 миллиардов долларов. На долю биткоина приходится примерно 52,7% всего рынка криптовалют.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна к четвергу, 23 августа, рассмотреть заявки на листинг на нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) фондов ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF. В основе этих фондов будут лежать торгуемые на CME или CBOE фьючерсные контракты на биткоин. Таким образом, предполагается, что новые ETF будут основаны на производных финансовых инструментах, а не самих активах, согласно документам, поданным в регулятор.

Как отмечает сетевое издание CoinDesk, положительное решение приведет к притоку институциональных инвестиций в криптовалютные активы и повышению их стоимости. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts