Предъявлено обвинение соучастнику похитителей денег из банкомата в Ереване

25.08.2018 19:01
Предъявлено обвинение соучастнику похитителей денег из банкомата в Ереване

ЕРЕВАН, 25 августа. /АРКА/. Следственный комитет обнародовал подробности дела о хищении средств в особо крупном размере из банкомата ЗАО "Конверсбанк" в Ереване.

По данным СК, 21 августа из Управления безопасности ЗАО "Конверсбанк" поступило сообщение о том, что 17 августа в промежутке между 21.50 по 22.17 из банкомата с применением компьютерной техники была обналичена и похищена особо крупная сумма денег - 7,2 млн. драмов (почти $15 тыс.).

По данному факту 22 августа 2018 года в Арабкирском отделении Полиции было возбуждено уголовное дело по пункту 1-му части 3-й статьи 181-й (Хищение в особо крупных размерах, совершенное с использованием компьютерной техники) Уголовного кодекса Армении, которое было принято к производству Арабкирским отделение Следственного комитета в тот же день.

Разработан следственный план и предприняты широкомасштабные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для уточнения подробностей дела, изъяты и просмотрены записи с камеры наблюдения банкомата.

В результате установлена личность человека, непосредственно участвовавшего в хищении из банкомата - им оказался 39-летний житель Еревана, который содействовал хищению, предоставив информацию иным людям.

На основе приобретенных доказательств мужчине предъявлено обвинение по пункту 1-го части 3-й статьи 38-181-й (Попытка хищения в особо крупных размерах, совершенная с использованием компьютерной техники) УК. На основе ходатайства следователя суд установил меру пресечения в виде ареста, одновременно сочтя допустимым альтернативную меру пресечения под залог размером 6 млн. драмов (около $12,4 тыс.).

Следователь проинформировал прокурора о решении суда, предложив рассмотреть возможность подачи апелляции.

Предварительное следствие продолжается, предпринимаются меры для обеспечения объективного, полного и разностороннего следствия, установления других участников хищения и нахождения похищенного. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts