"Юнибанк" дарит компьютерные классы приграничным школам

03.09.2018 16:53

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. В двух школах, расположенных в приграничных посёлках Армении — Чамбараке и Бердаване — 1-го сентября на праздничных мероприятиях присутствовали и представители "Юнибанка". На праздник в честь начала учебного года в школах Чамбарака и Бердавана благодаря "Юнибанку" открылись современные компьютерные классы, сообщает пресс-служба банка.

"В новом классе есть и ноутбуки, и интерактивная доска, и удобная школьная мебель. Позаботились представители банка и о современном программном обеспечении. Ремонт в помещениях тоже обеспечил "Юнибанк". Мы очень рады, что представители бизнеса неравнодушны к качеству образования, которое получают наши дети", - отметила директор чамбаракской средней школы N3 Карине Григорян.

Все школьники двух школ Чамбарака и Бердавана - 600 учеников - получили от банка полный комплект школьных принадлежностей. Учеников ждал еще один сюрприз: представители "Юнибанка" провели короткую викторину. Двум школьникам, блеснувшим знаниями, банк подарил ноутбуки.

"Мы бесконечно признательны "Юнибанку" за помощь в организации учебной работы. Вряд ли для кого-то является секретом, что приграничные школы стеснены в финансах. Для нас очень сложно приобретать современную технику, а ведь дети должны идти в ногу со временем и учиться, используя новейшие образовательные технологии. Теперь это возможно — благодаря нашему спонсору", - сказала директор средней школы Бердавана Аревик Асатрян.

Это уже не первые примеры помощи банка школам Армении. В рамках программы содействия повышению качества образования компьютерный класс уже открылся в одной из школ Гюмри. А в двух школах Арцаха на днях откроются инженерные лаборатории "Армат".

"Наша программа — долгосрочная. В план уже внесены другие школы, которые нуждаются в компьютерной технике. Техническая оснащенность школ должна соответствовать потребностям времени и доступна ученикам. Мы продолжим помогать учебным заведениям и содействовать развитию образования, особенно в приграничных поселках", - подчеркнул председатель правления "Юнибанка" Месроп Акопян.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "UNIHOLDING GG LIMITED". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts