Конверс Банк завершил размещение облигаций

05.09.2018 14:08
Конверс Банк завершил размещение облигаций

ЕРЕВАН, 5 сентября. /АРКА/. Конверс Банк успешно завершил очередное размещение облигаций в трех валютах, сообщает пресс-служба банка.

"В рамках очередного выпуска облигаций Конверс Банка были размещены облигации не только в драмах и долларах, как в прошлом году, но и в евро. Срок погашения облигаций по всем трем валютам составляет 36 месяцев вместо 24 месяцев предыдущих выпусков", - отметил финансовый директор банка Грант Акопян.

Общий объем выпуска облигаций в драмах составляет 3 млрд. с купонной доходностью в 9,5% годовых. Выпуск облигаций в долларах составляет 10 млн. с купонной доходностью 5,25% годовых. А выпуск облигаций в евро составляет 5 млн. с купонной доходностью 4% годовых. Периодичность выплаты купона всех трех выпусков – раз в полгода.

5-го сентября облигации пройдут процедуру листинга на площадке корпоративных облигаций фондовой биржи "NASDAQ OMX Armenia" для оборота на вторичном рынке.

Облигации гарантируются Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

ЗАО "Конверс Банк" зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются "Advanced Global Investments" LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts