Пашинян придает важность сотрудничеству между ЦБ стран ЕАЭС для развития финрынков

17.09.2018 17:27
Пашинян придает важность сотрудничеству между ЦБ стран ЕАЭС для развития финрынков

ЕРЕВАН, 17 сентября. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в понедельник глав Центральных банков стран ЕАЭС, которые прибыли в Армению для участия в мероприятиях, приуроченных к 25-летию внедрения армянского драма, сообщает пресс-служба правительства республики.

Премьер поприветствовал гостей и выразил благодарность за участие в праздничных мероприятиях.

Пашинян отметил, что, несмотря на "бархатную" революцию, армянский драм сохранил стабильность, что является важным фактором с точки зрения развития экономики.

Глава правительства придал важность тесному партнерству между Центральными банками стран ЕАЭС для развития финансовых рынков, продвижения экономик и внедрения новых механизмов.

Премьер выразил надежду на то, что между главами финансовых структур будут продолжены эффективные и конструктивные обсуждения на благо развития сотрудничества.

Председатели СБ стран ЕАЭС представили премьер-министру шаги, нацеленные на дальнейшее расширение партнерства, которые поспособствуют развитию экономик, в том числе, рынков капитала и углублению торгово-экономических связей.

Состоялся также обмен мнениями о возможностях осуществления взаимных расчетов в национальных валютах в рамках ЕАЭС.

В тот же день на 17-м заседании Совета валютной политики националных банков ЕАЭС Центробанки Армении и России подписали соглашение о противодействии кибератакам. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts