Банк ВТБ (Армения) предложил услугу интернет-эквайринга

24.09.2018 15:58
Банк ВТБ (Армения) предложил услугу интернет-эквайринга

ЕРЕВАН, 24 сентября. /АРКА/. С целью стимулирования роста безналичных платежей в Армении, а также с учетом растущего с каждым днем спроса на интернет-покупки, Банк ВТБ (Армения) запустил для своих клиентов – частных предпринимателей, юридических и физических лиц - услугу интернет-эквайринга, то есть безналичную оплату покупок в интернет-магазинах. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Данная услуга предоставляет возможность армянским предпринимателям осуществлять электронную торговлю не только на территории Армении, но и за рубежом, стимулируя развитие и распространение товаров армянского производства по всему миру.

Услуга интернет-эквайринга, кроме того, что экономит время покупателей и является комфортным способом осуществления покупок, обладает следующими преимуществами. В частности, предоставляется возможность электронного платежа для местных и международных карт - ArCa, VISA и Mastercard, а для электронных платежей в интернете действует система безопасности 3D Secure, что исключает вероятность мошенничества как для держателей карт, так и владельцев интернет магазинов. Обеспечивается простой и быстрый процесс отмены сделок, индивидуальный подход к каждой организации, возможность принятия электронных платежей онлайн посредством как сайтов, так и мобильных приложений.

Использование интернет-эквайринга позволит владельцам магазинов увеличить прибыль за счет привлечения новых клиентов – держателей банковских карт, предпочитающих оплачивать товары и услуги через интернет; увеличить объем продаж, предоставив возможность покупателям незамедлительно реализовать желание приобрести товар, оплатив его банковской картой («Импульсивная покупка»); расширить географию охвата целевой аудитории – оплату можно совершать из любой точки мира; снизить издержки, связанные с обработкой наличных денежных средств: затраты компании на проведение транзакций в интернете ниже затрат на аренду помещений, оплату труда сотрудников в магазинах, инкассацию и т.д.

Клиенты магазинов получат удобство осуществления покупок в любое время из любого места, где доступен интернет, а также смогут осуществить покупки понравившегося товара или услуги в считанные минуты.

Согласно статистике, при возможности выбора магазина, преимущество останется за тем, с кем легче рассчитываться. Статистически зафиксировано, что любой эквайринг увеличивает общую величину покупок, иногда на треть, особенно, если приобретается несколько недорогих или сопутствующих товаров.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts