Юнибанк и голландский банк FMO предоставят женщинам-предпринимателям Армении кредитование на $10 млн.

26.09.2018 12:29
Юнибанк и голландский банк FMO предоставят женщинам-предпринимателям Армении кредитование на $10 млн.

ЕРЕВАН, 26 августа./АРКА/. Юнибанк и голландский банк FMO осуществят новую кредитную программу "Женщины в бизнесе", в рамках которой женщинам-предпринимателям будет предоставлено кредитование в $10 млн. Как сообщает пресс-служба банка, подписание соглашение между двумя организациями состоится в октябре 2018 года в Нидерландах.

В банке отмечают, что привлечение женщин-предпринимателей в бизнес в Армении постепенно растет. Согласно статистике, 22% малыми и 15% средними предприятиями, соответствующими необходимым условиям кредитования, руководят женщины. Эта тенденция присутствует во всех направлениях, в частности, в сфере сельского хозяйства, торговли и услуг.

"Мы рады такому эффективному сотрудничеству с FMO. Это сотрудничество предоставит возможность поддержать развитие МСБ и содействовать создания новых рабочих мест в Армении. На рынке есть широкие возможности и большой потенциал роста, что будет способствовать будущему развитию МСБ и повышению конкуренции на рынке. Мы придаем важность деятельности женщин-предпринимателей и рады, что предоставленные кредитные ресурсы от FMO позволят Юнибанку предлагать кредитование, соответствующее требованиям женщин-предпринимателей", - сказал председатель правления Юнибанка Месроп Акобян.

Также он выразил благодарность партнеру Юнибанка компании Capital Locus, которая обеспечила слаженную организацию процесса привлечения средств.

По словам директора по инвестициям FMO Линды Брохуизен, одним из приоритетов стратегии устойчивого развития FMO является сокращение неравенства.

"Реализация программы кредитования "Женщины в бизнесе" с нашим новым партнером Юнибанком повысит важность развития женщин предпринимателей для экономики Армении. Это позволит оказать содействие в создании рабочих мест и помочь привлечению женщин в бизнес", - сказала она.

Брохуизен отметила, что FMO ожидает долгосрочное и эффективное сотрудничество с Юнибанком.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "UNIHOLDING GG LIMITED". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts