Глава МВФ не исключает ухудшение прогноза роста мировой экономики

02.10.2018 11:37
Глава МВФ не исключает ухудшение прогноза роста мировой экономики

ЕРЕВАН, 2 октября. /АРКА/. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что риски в мировой экономике начали материализовываться. А это, по ее словам, может означать вероятность ухудшения прогноза роста мировой экономики, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на Bloomberg.

Прогноз будет обнародован в отчете World Economic Outlook 9 октября, который опубликуют перед ежегодным заседанием МВФ на индонезийском острове Бали. В июле МВФ ожидал, что глобальный ВВП вырастет на 3,9% в этом году и на столько же - в следующем.

"Шесть месяцев назад я указывала на облака риска на горизонте, а сейчас некоторые из этих рисков начали материализовываться", - заявила Лагард.

К таким рискам она отнесла протекционистскую риторику, которая начала превращаться в "реальные торговые барьеры", а также усилившееся давление на развивающиеся рынки, вызванное укреплением доллара США и ужесточением денежно-кредитной политики.

Глава МВФ призвала страны мира разрешить свои торговые противоречия, предупредив о возможных последствиях в виде коррекции фондовых рынков, резких колебаний валютных курсов и ослабления потоков капитала. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts