Глава ФРС пообещал повышение ставки

03.10.2018 12:20
Глава ФРС пообещал повышение ставки

ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Джером Пауэлл полагает, что безработица в США будет оставаться низкой не менее двух лет, пишет Vestifinance.ru.

Председатель Федерального резерва США Джером Пауэлл полагает, что безработица в США в течение двух лет будет держаться на уровне ниже 4% при стабильной инфляции, за этим последует постепенное повышение процентной ставки.

По словам Пауэлла, сейчас безработица в США находится на уровне примерно 3,9%. Это минимальная отметка за 20 лет при стабильной инфляции. Председатель ФРС отметил, что "согласно многим прогнозам эти благоприятные условия сохранятся", предположительно, по крайней мере до 2020 г. При этом Пауэлл считает, что "данный прогноз не является неправдоподобно хорошим".

Пауэлл отметил, что в периоды низкой безработицы в США инфляция, как правило, ускорялась. Однако в течение последних десятилетий зависимость этих показателей друг от друга стала меньше. В связи с этим ФРС будет придерживаться прежнего курса, предполагающего постепенное повышение процентной ставки. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts