Европейский инвестбанк и ЦБ Армении заключили кредитный договор на 50 млн. евро

22.10.2018 18:47
Европейский инвестбанк и ЦБ Армении заключили кредитный договор на 50 млн. евро

ЕРЕВАН, 22 октября. /АРКА/. Европейский инвестиционный банк  и ЦБ Армении заключили кредитный договор на 50 млн. евро для программ финансирования малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Согласно сообщению, кредит будет предоставлен ЦБ, который сделает эти средства доступными для МСБ.

 В рамках программы кредиты будет предоставлены, в основном, на осуществление проектов, направленных на стимулирование экспорта, туризма, сельского хозяйства и переработки сельхозпродуктов.

"Кредитные программы, финансируемые ЕИБ, играют особую роль в Армении в контексте повышения финансовой доступности. Посредством этих программ местный бизнес направляется на путь конкурентоспособного и стабильного развития, а в финансовых компаниях-посредниках закрепляется культура "зеленого" финансирования" ,-  сказал председатель ЦБ Армении Артур Джавадян.

Это третья программа финансирования частного сектора при сотрудничестве ЕИБ и ЦБ Армении. С 2014 года по сей день были осуществлены программы по финансированию МСБ на 100 млн. евро. Долгосрочное сотрудничество с ЕИБ свидетельствует о доверии к этой структуре в финансовой системе республики.  -0-

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts