АБР представил Армении крупные проекты в сфере высоких технологий

27.10.2018 20:52
АБР представил Армении крупные проекты в сфере высоких технологий

ЕРЕВАН, 27 октября. /АРКА/. И.о. министра транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян принял в субботу руководителя развития бизнеса Азиатского банка развития Шервина Пу, сообщает пресс-служба ведомства.

Аршакян отметил, что министерством транспорта и АБР осуществляются эффективные программы сотрудничества в дорожном строительстве.

Представитель АБР отметил, что целью визита в Армению является реализация крупных программ в сфере высоких технологий. В частности, он представил предлагаемую платформу, которая включает ряд направлений, в частности, умный город (smart city), чистые технологии (cleantec) и сельскохозяйственные технологии (agritec).

Пу придал важность также приходу международных технологических организаций в Армению.

Согласно представленной программе, АБР намерен для начала изучить экосистему армянского бизнеса высоких технологий, провести тестирование и в случае успеха уже обсудить инвестиционные возможности.

В свою очередь Акоп Аршакян подчеркнул политику правительства по интенсивному развитию сферы высоких технологий. Одновременно он представил большой потенциал армянских инженеров, отметив, что Армения готова обсудить все варианты программ совместного сотрудничества. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts