Юнибанк объявляет о новых эмиссиях облигаций объемом в 500 млн. драмов и $5 млн.

29.10.2018 13:13
Юнибанк объявляет о новых эмиссиях облигаций объемом в 500 млн. драмов и $5 млн.

ЕРЕВАН, 29 октября. /АРКА/. Юнибанк объявляет о шестой и седьмой эмиссии облигаций "Юнибанка" в драмах объемом в 500 млн. драмов и в долларах США – $5 млн., сообщает пресс-служба банка.

"Юнибанк, уже успешно реализовавший пять выпусков номинальных купонных облигаций, объявил об очередной эмиссии ценных бумаг. Приобрести облигации можно в любом из 46 филиалов или головном офисе банка". - отмечается в сообщении.

В частности, банк выпустил 50 000 облигаций в национальной валюте Армении номиналом 10 000 драмов, с годовой доходностью 10% и сроком обращения 24 месяца. Доход выплачивается каждый квартал.

Также выпущено 50 000 облигаций в долларах США номиналом $100, с годовой доходностью 5,5%, ежеквартальной выплатой дохода и сроком обращения 36 месяцев.

"Покупка облигаций — это способ сохранения и приумножения денег, пользующийся популярностью у наших клиентов. Облигации обеспечивают высокую годовую доходность со стабильной ежеквартальной выплатой", - отмечает председатель правления "Юнибанка" Месроп Акопян.

По его словам успешная реализация первых пяти траншей демонстрирует доверие населения к "Юнибанку". При этом он добавил, что банк предлагает высокодоходный, ликвидный и надёжный инструмент.

Акопян отметил, что долларовые облигации банка прошли листинг на NASDAQ OMX Armenia и были включены в её основный список (Abond).

В банке напоминают, что средства, привлечённые от эмиссии облигаций, считаются гарантированным вкладом. Покупателей этих ценных бумаг защищает закон Армении о гарантировании банковских вкладов физических лиц.

Детальная информация об условиях выпуска и проспекте эмиссии размещена на сайте "Юнибанка".

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "UNIHOLDING GG LIMITED". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. ($1 – 485,8 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts