Конверс Банк профинансирует открытие Аргентинского центра в Ереване

13.11.2018 15:45
Конверс Банк профинансирует открытие Аргентинского центра в Ереване

ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Конверс Банк профинансирует открытие Аргентинского центра в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Валерия Брюсова. Как сообщает пресс-служба банка, с этой целью подписан Меморандум о сотрудничестве.

В соответствии с Меморандумом, Конверс Банк принял обязательство по оплате расходов на ремонт, техническое оснащение и меблировку аудитории для Аргентинского центра.

Как отметил генеральный исполнительный директор Конверс Банка Артур Акопян, участие в программах формирования, развития и поощрения образовательной среды является одним из важнейших направлений корпоративной социальной ответственности банка.

"Основание Аргентинского центра в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Валерия Брюсова - очередная инициатива, финансируемая Конверс Банком, направленная на повышение качества образования и условий образования в университете и на укрепление армяно-аргентинских межкультурных связей", - сказал он

В частности, при поддержке Конверс Банка в 2018 году был проведен Всеармянский турнир юных химиков, в двух школах Гюмри были улучшены условия обучения, а также по инициативе и при поддержке Конверс Банка в рамках "Севан Стартап Саммита 2018" состоялся конкурс финтех-идей.

"Это исключительный случай, когда инициатива, направленная на углубление образовательных и межкультурных связей, реализуется при поддержке бизнес-структуры - Конверс Банка. Открытие Аргентинского центра позволит университету привлекать приглашенных из Аргентины специалистов к образовательному процессу и будет способствовать развитию армяно-аргентинских образовательных и культурных связей", - отметила ректор Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени Валерия Брюсова Карине Арутюнян.

В Аргентинском центре ремонтные работы уже начались. Открытие запланировано на начало следующего года.

ЗАО "Конверс Банк" зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются "Advanced Global Investments" LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts