Евро и фунт укрепились на фоне одобрения сделки о Brexit

15.11.2018 14:00
Евро и фунт укрепились на фоне одобрения сделки о Brexit

ЕРЕВАН, 15 ноября. /АРКА/. Доллар в четверг ослаб к фунту стерлингов и евро, которые подорожали после того, как кабинет министров Великобритании поддержал проект соглашения о выходе страны из Евросоюза, но подъем ограничило беспокойство по поводу того, получит ли сделка одобрение парламента.

Как сообщает Рейтер, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в среду, что кабинет министров одобрил текст проекта соглашения с Европейским союзом об условиях Brexit, в результате чего евро и фунт стерлингов выросли на 0,8 и 1,2 процента соответственно, отступив от сессионных минимумов, достигнутых в понедельник.

Лондон и Брюссель согласовали договоренности, которые позволят избежать “жесткого” сценария выхода Великобритании из ЕС, но главный переговорщик Евросоюза Мишель Барнье предупредил, что сторонам все еще предстоит долгий и трудный путь, чтобы обеспечить “мягкий” Brexit.

Индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, слегка повысился до 96,87, но остается ниже пика 16 месяцев, достигнутого в понедельник.

Коррекция доллара обусловлена ралли евро и фунта, на которые приходятся около 70 процентов индекса.

Фунт стерлингов укрепился на 0,06 процента к доллару, торгуясь вблизи $1,3002.

Евро вырос на 0,15 процента до $1,1328.

По отношению к японской иене доллар снизился на 0,13 процента до 113,47.

Австралийский доллар вырос на 0,55 процента до $0,7275 после того, как данные о занятости в Австралии превысили прогнозы.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts