Банк ВТБ (Армения) совместно с "Сил Иншуранс" впервые запускает страхование предоплаты ипотечного кредитования

16.11.2018 13:52
Банк ВТБ (Армения) совместно с

ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в рамках сотрудничества со страховой компанией "Сил Иншуранс" впервые начинает предоставление ипотечных кредитов с низкой предоплатой в рамках программы "Жилье молодым семьям" с условием страхования предоплаты. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Данный вид страхования позволит снизить сумму предоплаты в рамках ипотечной программы "Жилье молодым семьям" и установить в размере 10% без необходимости предоставления дополнительного залога недвижимого имущества.

До сих пор низкая предоплата в рамках ипотечной программы "Жилье молодым семьям" была возможна только при условии предоставления дополнительной недвижимости в качестве дополнительного залога.

Страховой взнос составляет 2% годовых от разницы минимально требуемой предоплаты и фактической предоплаты, которую клиент готов осуществить, и единовременно выплачивается клиентом в момент получения кредита.

Примечательно то, что как только в результате последующих погашений кредита значение показателя кредит/залог достигает 70% (80% - при приобретении недвижимости от застройщика), страховой взнос уже не выплачивается, т.е. страховка действует до тех пор, пока клиент своими платежами (в том числе и после получения кредита) достигнет нужной сумма предоплаты.

С более подробной информацией об условиях ипотечного кредитования в Банке ВТБ (Армения) и основных условиях страхования предоплаты можно ознакомиться на официальном сайте Банка www.vtb.am, в филиалах Банка и Контактном центре по номеру 87-87.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts