Центр посетителей ЦБ обновил сайт: виртуальный тур в 360˚, он-лайн регистрация и интересные факты

19.11.2018 13:54
Центр посетителей ЦБ обновил сайт: виртуальный тур в 360˚, он-лайн регистрация и интересные факты

ЕРЕВАН, 19 ноября. /АРКА/. Центр посетителей Центрального банка Армении презентовал в понедельник свой обновленный сайт https://visitorcentre.cba.am, на котором можно найти много нового и интересного.

Как отметил генеральный секретарь Центрального банка Армении Давид Наапетян, интерес к Центру как по количеству посещений, так и визитам на сайт регулярно растет.

"Мы постарались сделать его более интерактивным. Новые решения помогут пользователям составить впечатление о Центре, посмотреть фотографии, совершить виртуальный тур и зарегистрироваться он-лайн для организации туров", - сказал Наапетян.

Как отметила руководитель Центра посетителей Центрального банка Заруи Барсегян, новый сайт объединяет в себе сразу несколько функций, что позволяет не только виртуально посетить музей, но и ознакомиться с некоторыми экспонатами.

"Наряду со своими прямыми функциями по представлению истории армянского драма и деятельности ЦБ, сайт также решает несколько важных функциональных задач, в частности, возможность электронной регистрации посещений Центра со стороны школьников, студентов и персональных групп", - сказала Барсегян.

По ее словам, система он-лайн регистрации достаточно простая – нужно из предложенных вариантов выбрать удобные даты и время посещений, указать номер школы и количество учащихся в группе, язык, на котором будет проводиться экскурсия, и указать контактный электронный адрес. Сотрудники музея согласуют дату и за пару дней до назначенного визита и обязательно пришлют напоминание. При этом при повторном визите заявку будет легче оформить, поскольку система "запомнит" первоначальные данные.

"На сайте теперь можно совершить виртуальный тур в формате 360˚, где представлены армянские банкноты и монеты, выпущенные Центральным банком новые памятные монеты", - сказала Барсегян.

В ходе виртуального тура посетители смогут ознакомиться с наиболее новыми экспонатами выставки, прочитать о них подробней, рассмотреть на фотографиях, однако полностью с экспозицией можно будет ознакомиться только при личном посещении.

Она также отметила, что на сайте можно не только ознакомиться с интересными фактами о деньгах, но и принять участие в образовательных играх по ознакомлению со степенями защиты армянского драма и о финансовых инструментах, а также поиграть в он-лайн игры – собрать пазл из армянской банкноты, где уровни поэтапно усложняются, либо принять участие в игре "Финансовый футбол".

По ее словам, Центр также предлагает своим посетителям оставить запись в книге отзывов, при этом свои впечатления можно будет набрать прямо на месте на планшете, и комментарий будет размещен на сайте Центра.

Как сообщила руководитель Центра, в нем регулярно обновляется также библиотека с профессиональной литературой, которой могут воспользоваться аспиранты преподаватели и ученые, просто записавшись в библиотеку Центра.

В Центре на специальных экранах можно также посмотреть видеоролики и узнать о работе различных финансовых структур, их функциях.

Первых посетителей Центр принял 20 сентября 2011 года. Число посещений Центра растет ежегодно, за семь лет существования его посетило более 70 тыс. человек (из которых 10 тыс. - жители регионов). С 2016 года в нем также действует экспозиция историко-культурных нумизматических ценностей Госрезерва.

Основной целью Центра является повышение осведомленности о функциях и деятельности Центрального банка посредством статичных, тематических и интерактивных экспозиций. В Центре представлены не только статичные экспозиции, но и интерактивные зоны, лаборатория по проверке подлинности денежных знаков и банкомат, а также две мультимедийные игры. В специальном кинозале посетители смогут ознакомиться с историей армянского драма, деятельности Центрального банка, посмотреть мультфильмы о стабильности цен и деятельности финансовой системы.

Основной целевой группой центра являются школьники и студенты, для которых ежедневно проводится по несколько экскурсий длительностью до 1,5-2,5 часов. При этом двери Центра открыты и для частных посещений. При этом экскурсии для групп проводятся по предварительной записи, при этом с экскурсоводами и абсолютно бесплатно. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts