Возобновлена застройка жилого здания “Берд” при содействии Банка ВТБ (Армения)

20.11.2018 13:13
Возобновлена застройка жилого здания “Берд” при содействии Банка ВТБ (Армения)

ЕРЕВАН, 20 ноября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) сообщает о возобновлении застройки жилого здания “Берд”.

Как сообщили в пресс-службе банка, строительная компания ЗАО “Глендел Хилс”, занимающаяся застройкой жилых многоквартирных комплексов в Ереване и являющаяся заемщиком Банка ВТБ (Армения), в 2015 году была признана банкротом, не сумев выполнить свои кредитные обязательства. В результате строительство ряда зданий было приостановлено, и большое количество граждан осталось в ожидании своего жилья.

Согласно пресс-релизу, банк ВТБ (Армения) получил предложение от заинтересованного инвестора ЗАО “И ЭМ СИ” на покупку здания “Берд”. Компания продолжит строительство и передаст квартиры в собственность их владельцам.

Директор компании “И ЭМ СИ” Тигран Астгхиянц выразил искреннюю благодарность за содействие Банку ВТБ (Армения), который не остался в стороне от проблем граждан, оказавшихся без жилья вследствие остановки застройки зданий. "Сейчас у нас есть возможность завершить проект по строительству здания по адресу ул. Аргишти 11/11, и мы приложим все усилия, чтобы завершить в течение 7-8 месяцев строительные работы и сдать владельцам долгожданные квартиры”, - отметил он.

В свою очередь, генеральный директор – Председатель директората ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” Иван Телегин добавил, что банком было принято решение о продаже здания “Берд” компании “И ЭМ СИ”, которая взялась за продолжение застройки.

"Данный проект имеет большую социальную значимость, учитывая то, что очень многие клиенты “Глендел Хилс” уже несколько лет ждут свое жилье. Мы рады и надеемся, что в результате предпринятых действий, покупатели в скором времени заселятся в свои квартиры, и в окнах загорится свет”, - сказал Телегин.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts