В Ереване состоится юбилейный концерт Дживана Гаспаряна при содействии Юнибанка

21.11.2018 12:27
В Ереване состоится юбилейный концерт Дживана Гаспаряна при содействии Юнибанка

ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. Концерт всемирно известного мастера дудука Дживана Гаспаряна, которому в этом году исполнилось 90 лет, состоится в Ереване 26 ноября при поддержке Юнибанка.

Как сообщает пресс-служба банка, мероприятие, организованное по инициативе Министерства культуры Армении, состоится в Театре оперы и балета им. А. Спендиарова.

Зрителей ждет насыщенная концертная программа — Дживана Гаспаряна поздравят Асмик Папян, Арто Тунчбояджян, Артем Манукян (США), Геворг Акопян, Армен Бабаханян, Анна Маилян, Эдгар Хачатрян, Дживан Гаспарян-младший и другие известные армянские музыканты.

"Дживан Гаспарян давно уже стал живой легендой для армянского народа. Мы с удовольствием поддерживаем его проекты — и это не только концерты", - отметил председатель правления "Юнибанка" Месроп Акопян.

Акопян сообщил, что по инициативе Дживана Гаспаряна в Ереване возводится бесплатная школа дудука для социально необеспеченных детей, и Юнибанк также содействует её строительству.

Воспитанники школы смогут обучиться пению и танцам, изучат мировое музыкальное наследие, но самое главное — научаться играть на дудуке и продолжат национальную музыкальную традицию.

"Наш банк считает свои долгом содействовать строительству школы. Ну, а поддержка юбилейного концерта — это признание неоценимого вклада Дживана Гаспаряна в культуру Армении",- добавил он.

В свою очередь, Дживан Гаспарян поблагодарил и высоко оценил за поддержку Министерство культуры Армении и "Юнибанку".

"Я рад, что банк поддержал инициативу строительства школы для юных дудукистов. Музыка — это душа народа, это его история, это его будущее", - сказал Гаспарян.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "UNIHOLDING GG LIMITED". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts