АКБА Лизинг разработает новые механизмы финансирования энергосберегающего оборудования

13.12.2018 18:07
АКБА Лизинг разработает новые механизмы финансирования энергосберегающего оборудования

ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/.  По инициативе АКБА Лизинг состоялась первая встреча бенефициариев трехлетней грантовой программы E-FIX в рамках проекта "Горизонт 2020" Евросоюза по развитию научных исследований и технологий, которая нацелена на стимулирование инвестиций частного сектора в энергосберегающие проекты. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

В рамках грантов E-FIX "Горизонт 2020" АКБА Лизинг с другими членами консорциума разработает новые механизмы финансирования энергосберегающего и энергоэффективного оборудования и его использования в инвестиционных проектах.

"Сегодня обсудили, какими должны быть новые механизмы лизинга энергоэффективного оборудования, какие пути должны быть выбраны для повышения уровня информирования общественности об энергоэффективном оборудовании, а также обменялись мнениями о проблемах в сфере и попытались найти их решения", - сказал генеральный директор АКБА Лизинг Арсен Базикян.

По его словам, действия компании и возможности, предоставленные проектом "Горизонт 2020", позволят еще более повысить важность осознания энергосберегающих программ и будут содействовать увеличению доли энергоэффективных программ в Армении.

"Все наши действия направлены на создание технологий возобновляемой энергии и "зеленых технологий" и увеличению частных инвестиций в этих сферах", - отметил Базикян.

Проект "Горизонт 2020" E-FIX стартовал в 2018 году. Армению представляет член финансовой группы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа, лидер лизингового рынка в республике АКБА Лизинг.

АО "АКБА Лизинг" было основано в апреле 2003 года и является первой специализированной лизинговой организацией, зарегистрированной в Армении. Компания является абсолютным лидером на рынке, а также одним из инициаторов законодательных изменений в этой сфере. Основные акционеры компании АКБА Лизинг выступают АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – 54% и Сredit Agricole Leasing & Factoring – 38%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts