МВФ обсудит новый кредит для Украины

18.12.2018 09:36
МВФ обсудит новый кредит для Украины

ЕРЕВАН, 18 декабря. /АРКА/. Международный валютный фонд 18 декабря рассмотрит выделение Киеву дополнительной льготной кредитной линии в размере $3,9 млрд сроком на 14 месяцев.

“Украина. Запрос о резервном кредите и отказ от (предыдущих) договоренностей в рамках расширения финансирования по программе stand-by”, - говорится в повестке дня, опубликованной на сайте фонда, передает vestifinance.ru.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила о готовности рассмотреть вопрос о предоставлении нового кредита после 10 декабря еще 29 ноября по итогам телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

При этом договоренности о дополнительном кредитовании на уровне персонала были достигнуты еще 19 октября. Тогда фонд подтвердил, что договорился с Киевом по поводу нового займа. Сумма финансирования будет эквивалентна $3,9 млрд, а срок кредитования составит 14 месяцев.

Под требования программы кредитования “подгонялся” и бюджет Украины на 2019 год - его сбалансированность была ключевым условием продолжения сотрудничества с МВФ. Согласно документу, дефицит составит 2,3%, рост экономики прогнозируется в районе 3%, а инфляция - на уровне 7,4%.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts