Аргентинский центр открылся в Ереване благодаря содействию Конверс Банка

19.12.2018 16:30
Аргентинский центр открылся в Ереване благодаря содействию Конверс Банка

ЕРЕВАН, 19 декабря. /АРКА/. В Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Валерия Брюсова состоялась церемония открытия Аргентинского центра, сообщает пресс-служба Конверс банка.

Аргентинский центр был открыт по инициативе посольства Аргентины в Армении. Спонсором проекта выступил Конверс Банк, который профинансировал ремонт, техническое оснащение и меблировку аудитории, предназначенной для Центра.

"Конверс Банк придает большое значение участию в программах повышения качества и улучшения среды образования и имеет многолетний опыт сотрудничества с рядом образовательных учреждений", - сказал генеральный исполнительный директор Конверс Банка Артур Акопян.

По его словам это очередной успешный проект банка в сфере поощрения образования, который особенно важен с точки зрения укрепления армяно-аргентинских культурных связей

"В последнее время мы ежедневно общались с Конверс Банком. Я хотела бы поблагодарить банк за быстрое реагирование на все наши предложения, за внимательное и заботливое отношение. Улучшение условий обучения - отличный способ мотивировать студентов. Уверена, что в данной аудитории всегда будет много студентов", - отметила ректор Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени Валерия Брюсова Карине Арутюнян.

В пресс-службе напомнили, что при поддержке Конверс Банка в 2018г. были проведены "Всеармянский турнир юных химиков" и "Севан Стартап Саммит 2018", а также были улучшены условия обучения в двух школах Гюмри. Кроме того, Конверс Банк имеет многолетний опыт сотрудничества со Школой Эрнекян, действующей в Эчмиадзине, основателем которой является основной акционер банка, аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян.

ЗАО "Конверс Банк" зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются "Advanced Global Investments" LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts