Банк России аннулировал лицензии «Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари»

27.12.2018 15:50
Банк России аннулировал лицензии «Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари»

ЕРЕВАН, 27 декабря./АРКА/.  Банк России принял в преддверии нового года устранить с рынка трех крупных форекс-дилеров — «Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари». Как пишет Forbes.ru, компании нарушали предписания регулятора, сдавали недостоверную отчетность в ЦБ.

Банк России аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров — с рынка уйдут такие компании как «Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари»,сообщил 27 декабря регулятор. Причина — неоднократные нарушения в течение года компаниями закона о ценных бумаг.

Компания «Форекс Клуб« не исполняли предписания Банка России, нарушали требования внутреннего учета, предоставления отчетности регулятору, требования к соотношению размера обеспечения, предоставляла в Банк России недостоверную отчетность, нарушала требования к соотношению размера обеспечения. Регулятор также отозвал квалификационные аттестаты генерального директора форекс-диллера Павла Карягина и контролера — Юрия Соловьева.

«Телетрейд» не соблюдала требования к порядку расчета размера собственных средств, достоверности представляемой в Банк России отчетности, а также предоставляла недостоверную отчетность у себя на сайте, нарушала сроки сдачи ее в регулятор и не исполняла предписания регулятора в срок. Квалификационных аттестатов лишились генеральный директор компании Сергей Шамраев и контролер — Игорь Данилевич.

В компания «Альпари» отсутствовал контроль за исполнением предписаний Банка России, за соблюдением требований к порядку ведения внутреннего учета, требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами компании. Также «Альпари« предоставляла недостоверную отчетность в ЦБ. Аттестатов лишились генеральный директор компании Гузель Мирзеева и контролер Наталья Максимова.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts