Глава КГД Армении не смог назвать объем налоговых поступлений по выявленным коррупционным схемам и разоблачениям

16.01.2019 19:57
Глава КГД Армении не смог назвать объем налоговых поступлений по выявленным коррупционным схемам и разоблачениям

ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Глава Комитета по госдоходам Армении Давид Ананян не смог назвать объем налоговых поступлений по выявленным коррупционным схемам и разоблачениям.

После свершившейся в стране "бархатной" революции следственными органами и КГД были выявлены различные налоговые нарушения и коррупционные схемы. По многим из них были возбуждены уголовные дела, а некоторые хозсубъекты обязались выплатить все скрытые налоги в госбюджет.

"Невозможно дать однозначный ответ и назвать четкий показатель, поскольку в налоговых поступлениях данные средства вне зависимости от того являются они актом налоговой проверки или следствием возбужденного дела, отражаются как результат налоговой проверки, наряду с обычными проверками КГД", - сказал Ананян.

Он отметил, что может озвучить точные показатели лишь по отдельным случаям, приведя в качестве примера компанию "Норфолк Консалтинг", где в рамках налогового администрирования были выявлены нарушения на сумму в $7 млн.

По словам Ананяна, все средства были восстановлены в бюджет, а сама компания ликвидирована.

Он отметил, что на данный момент все ее функции по сути выполняет КГД, который смог сформировать нормальную бизнес-практику, чтобы импортеры сами приходили в таможню для растаможки своих товаров. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts