ВТБ выкупил 63% акций системы мониторинга "Медиалогия"

17.01.2019 13:56
ВТБ выкупил 63% акций системы мониторинга

ЕРЕВАН, 17 января. /АРКА/. Группа ВТБ стала основным владельцем ООО "Медиалогия" (система мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа), выкупив 63% акций компании, следует из данных системы "Спарк". В ВТБ подтвердили факт сделки, не обозначив ее деталей, передает ТАСС.

В "Спарке" указано, что совладельцем компании с 14 января является ООО "ВТБ Капитал Финанс".

"Наш стандартный горизонт инвестирования составляет около трех лет, и мы рассчитываем, что за это время актив существенно увеличит свои операционные показатели. Мы уверены, что, как все цифровые активы, он может быть потенциально интересен крупным IT-компаниям, а также в перспективе может заинтересовать крупные медиахолдинги за счет развиваемых компанией проприетарных технологий цифрового маркетинга с высокой точностью таргетирования конкретных адресатов рекламных сообщений", - передал комментарий через пресс-службу ВТБ первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

По его словам, сделка по приобретению пакета акций компании является частью бизнеса прямых инвестиций группы ВТБ.

"Инвестиционная идея сделки состоит в том, что произошедшая цифровая трансформация средств массовой информации и рост влияния социальных сетей открывают возможности для проведения в интересах компаний-владельцев брендов различных маркетинговых исследований с глубиной анализа и широтой охвата, недоступной в эпоху оффлайновых СМИ", - отмечается в комментарии.

Система мониторинга

"Медиалогия" является одним из технологических лидеров рынка разработки технологий для обработки и анализа больших массивов данных. Компания существует с 2003 года и была создана на IT-платформе IBS, одного из лидеров IT-рынка в России. Из данных системы "Спарк" следует, что до сделки с ВТБ доля в 63% принадлежала ООО "ИБС Холдинг", бенефициарами которого являются Анатолий Карачинский и Сергей Мацоцкий.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts