В Индонезии ожидают сглаживания финансовых рисков из-за замедления мировой экономики

24.01.2019 11:16
В Индонезии ожидают сглаживания финансовых рисков из-за замедления мировой экономики

ЕРЕВАН, 24 января . /АРКА/. В финансовом руководстве Индонезии заявили о том, что "горячо приветствуют" текущее охлаждение мировой экономики, отмечая, что экономический рост во многих странах был неустойчивым из-за чрезмерного кредитования и привел к образованию финансовых "пузырей". Об этом пишет
vestifinance.ru со ссылкой на интервью
директора Координационного совета по инвестициям Индонезии Томаса Лембонга телеканалу CNBC в кулуарах Давосского форума заявил.

"В текущей ситуации я бы даже сказал, слава богу, что в мировой экономике происходит замедление темпов роста. Потому что, на мой взгляд, экономический бум в мире основан на повышении финансовых рисков, в особенности в плане бесконтрольного роста теневого банковского сектора в Китае, а также "пузыря" в акциях компаний высокотехнологичного сектора.

С этой точки зрения я думаю, мы можем горячо приветствовать коррекцию в хайтеке и кампанию по снижения зависимости от кредитования в Китае. Мировая экономика замедляется постепенными темпами, при этом власти начали обращать внимание на финансовые риски, которые повысились за последние годы".

Индонезийские власти в ходе Давосского форума также отметили, что торговая война между Китаем и США создала для экономики и компаний страны "новые возможности". Об этом в интервьюCNBC на полях форума 22 января заявил министр промышленности Индонезии Аирлангга Хартарто.

Индонезия на сегодняшний день является наиболее крупной по объему ВВП страной в Юго-Восточной Азии. По ряду прогнозов, в частности по оценкам консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, к 2050 г. Индонезия выйдет на 4-е место в мире – после Китая, Индии и США – по уровню ВВП с учетом паритета покупательной способности.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts