Fitch: число банков в мире с "негативными" прогнозами рейтингов выросло во 2-м полугодии

31.01.2019 11:44
Fitch: число банков в мире с

ЕРЕВАН, 31 января. /АРКА/. Количество банков в мире, у которых прогноз рейтингов является "негативным", увеличилось за последние полгода. Об этом пишет Финмаркет со ссылкой на отчет международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

На конец 2018 года оно достигло 13% по сравнению с 10% в конце июня, что было обусловлено пересмотром суверенных рейтингов Италии и ряда стран Латинской Америки.

При этом доля банков с "позитивными" прогнозами рейтингов уменьшилась до 7% с 8%, отмечается в сообщении.Государства с развивающимися экономиками Северной и Южной Америки имели наивысшую долю банков с "негативными" прогнозами на конец прошлого года - 29%, в том числе на Аргентину и Мексику приходилась половина из них.Fitch изменило рейтинги дефолта эмитента у 70 банков во втором полугодии 2018 года против 47 в первом полугодии.

Число снижений рейтингов (42) удвоилось относительно января-июня и существенно опережало количество повышений (28).Это обусловлено, в основном, ухудшением рейтингов банков Турции, причем почти у всех сохраняется прогноз "негативный", говорится в сообщении агентства.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts