В России допускают возможность господдержки банков в случае новых санкций

14.02.2019 14:29
В России допускают возможность господдержки банков в случае новых санкций

ЕРЕВАН, 14 февраля. /АРКА/. Правительство РФ совместно с Банком России создало достаточную базу для реагирования на возможные новые санкции США в отношении российских банков.

В том числе в случае санкций возможна господдержка кредитных организаций. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, передает Тhttps://tass.ru/ekonomika/6113505?fbclid=IwAR2-tq2a0ikW_oE2ptXj42YV_TvObWvVqz-bn-b3N4R9i7ITYfiFxxXjdHQАСС.

"Мы уже проходили несколько этапов таких санкций. Все они неприятные, но с другой стороны мы создали необходимую базу для того, чтобы иметь возможность реагировать на них, быть готовыми. Если речь идет о банках, то мы с Центральным банком создали необходимые буферы, возможности для реагирования на такие ограничения. Здесь и ликвидность, и поддержка государственная таких банков с тем, чтобы ни в коем случае не пострадали вкладчики, чтобы осуществлялись расчеты в этих банках", - сказал он.

Силуанов отметил, что в случае распространения американских санкций на госдолг РФ, иностранные инвесторы тоже пострадают. "Мы видим сейчас интерес к нашему долгу со стороны иностранных инвесторов. Так что это в первую очередь ударит по иностранцам", - сказал первый вице-премьер.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts