Количество заявок на потребительские кредиты Юнибанка увеличилось на 18%, до 470 тыс.

15.02.2019 11:21
Количество заявок на потребительские кредиты Юнибанка увеличилось на 18%, до 470 тыс.

ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. В 2018 году «кредитный конвейер» Юнибанка обработал свыше 470 000 заявок на потребительские кредиты, что на 18% больше заявок, полученных в предыдущем году. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Кредитный конвейер», используемый в Юнибанке, разработан компанией «Протобэйз Лабораториз».

Система ProtoCRM позволяет проводить более эффективное профилирование клиентов, способствует формированию базы качественных заемщиков и снижению кредитных рисков, в то же время экономя ресурсы банка.

Человеческий фактор при принятии решения исключается, а ответ клиенту по кредитной заявке предоставляется за минуту.

Как отметил директор по развитию розничного бизнеса и продажам Юнибанка Гурген Гукасян, для клиента важно, чтобы процедура рассмотрения заявки на потребительский кредит не занимала много времени, а условия кредитов были доступны.

По его словам, у Юнибанка есть технологии и инфраструктура, необходимые для организации грамотного процесса и дальнейшего эффективного развития потребительского кредитования.

По итогам 2018 года доля Юнибанка на рынке POS кредитования составила около 40%.

Юнибанк - один из лидеров на рынке потребительского кредитования, благодаря быстрому обслуживанию и доступным условий кредитов для широких слоев населения. В 2018 году объём беззалоговых потребительских кредитов, выданных Юнибанком, превысил 45 млрд драмов РА.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "UNIHOLDING GG LIMITED". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts