ВБ поможет Армении в борьбе с коррупцией и управлении финансами

19.02.2019 18:55
ВБ поможет Армении в борьбе с коррупцией и управлении финансами

ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. Под председательством вице-премьера Армении Мгера Григоряна и руководителя армянского офиса Всемирного банка Сильви Боссутро состоялось обсуждение проекта документа "Функция политики развития". Как сообщает пресс-служба правительства, в обсуждении приняли участие представители разных ведомств, а также члены миссии ВБ, прибывшие в Армению.

Григорян придал важность развитию сотрудничества с ВБ и высоко оценил важность разрабатываемого документа. Он представил участникам обсуждения приоритеты правительства и существующие проблемы, для решения которых ожидается осуществление совместных программ с ВБ. В частности, он отметил вопросы развития человеческого капитала, модернизации инфраструктур, формирования рынка капитала, оптимизации государственных процессов и использования возможностей Армении в сфере торговли.

Представители банка представили график разработки и утверждения документа "Функция политики развития" и его основные направления, которые касаются сфер экономики, общественного управления и налогов. Документ созвучен трем направлениям программы правительства: борьба с коррупцией, развитие конкурентоспособной и инклюзивной экономики и управление общественными финансами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts