Пашинян побывал в Дилижанском учебно-исследовательском центре ЦБ Армении

03.03.2019 13:39
Пашинян побывал в Дилижанском учебно-исследовательском центре ЦБ Армении

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье посетил Дилижанский учебно-исследовательский центр ЦБ республики. Как сообщает правительственная пресс-служба , его сопровождали вице-премьер Тигран Авинян и другие члены исполнительной власти.

"Пашиняну и членам правительствам были представлены проведенные Центральным банком исследования, в частности, по теме прогнозирования экономического роста, основных направлений денежно-кредитной политики, а также перспектив финансовой стабильности и их макроэкономических перспектив, развития и финансовой вовлеченности общин.

Учебно-исследовательский центр Центрального банка Армении в Дилижане, созданный на базе Научно-исследовательского отдела ЦБ, начал полноценно функционировать в январе 2013 года. Как ранее заявлял глава ЦБ Артур подчеркнул председатель ЦБ, работа Центра будет способствовать финансовому и экономическому развитию страны.

В Дилижанский центр переведены сотрудники ряда управлений макроблока ЦБ, в том числе, кредитного регистра управления статистики ЦБ, отдела евроинтеграции юридического управления, денежно-кредитного управления и, частично, блока финансовой стабильности ЦБ.

На территории комплекса для сотрудников ЦБ построен жилой дом с 64 служебными квартирами общей площадью в 6300 кв. метров. В здании действует специальный центр детского досуга для детей сотрудников ЦБ. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts