Deutsche Bank и Commerzbank возобновили переговоры о слиянии

11.03.2019 09:30
Deutsche Bank и Commerzbank возобновили переговоры о слиянии

ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. Руководство Deutsche Bank и генеральный директор Commerzbank возобновили переговоры о возможном слиянии двух крупнейших кредиторов Германии, сообщает vestifinance.ru со ссылкой на источники журнала Focus.

В кредитных организациях эту информацию комментировать отказались. Однако издание отмечает, что генеральный директор Deutsche Bank Кристиан Шьюинг и его коллега из Commerzbank Мартин Зелке уже несколько дней ведут интенсивные переговоры.

По информации Focus, оба топ-менеджера уполномочены на проведение переговоров со стороны своего руководства и наблюдательного совета.

Предположения о слиянии стали более реалистичными после высказывания министра финансов Олафа Шольца в пользу "сильных банков". При этом оба банка медленно возвращаются к устойчивой прибыльности после мирового финансового кризиса.

Кроме того, неделей ранее появилась информация о том, что американский инвестор Cerberus Capital Management, основной акционер Deutsche Bank и Commerzbank, поддерживает слияние двух кредиторов.

Deutsche Bank, который считается одним из важнейших банков мировой финансовой системы, страдает от трехлетних потерь, понижения рейтингов, неудачных стресс-тестов и скандалов с отмыванием денег. Commerzbank после спасения от краха все еще частично принадлежит правительству Германии.

Как писали ранее "Вести. Экономика", о возможном слиянии банков уже в 2019 г. ранее сообщал Bloomberg. По информации агентства, вероятность того, что сделка состоится, вырастет, в случае если крупнейший банк Германии не сможет улучшить свои финансовые показатели в I квартале. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts