Банк ВТБ (Армения) организовал благотворительную ярмарку в честь весенних праздников

28.03.2019 17:39
Банк ВТБ (Армения) организовал благотворительную ярмарку в честь весенних праздников

ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в честь весенних праздников устроил в здании головного офиса банка благотворительную ярмарку в помощь матерям-одиночкам, сообщает пресс-служба банка.

Сотрудницы Банка с большим воодушевлением на протяжении месяца готовились к ярмарке, организованной в поддержку деятельности благотворительной организации "Армянские Матери".

В мероприятии приняли участие сотрудницы банка, которые выставили на продажу сладости, блюда, украшения и разнообразные изделия, которые изготовили своими руками.

Целью благотворительности стала помощь матерям-одиночкам детей с диагнозом "Детский церебральный паралич" (ДЦП).

Сумма, собранная усилиями сотрудников банка, будет предназначена на обучение мам таких профессий, как кондитерское дело, парикмахерское искусство, шитьё и др., чтобы они могли заботиться о своих детях и обеспечить им лечение, не выходя из дома.

В результате сборов и продаж было собрано 683 000 драмов, сумма удвоена со стороны Банка: итоговая сумма в размере 1 366 000 драмов послужит обучению и обеспечению всем необходимым для дальнейшего заработка 6-ти матерей детей с инвалидностью.

"Банк ВТБ (Армения) всячески помогает и поддерживает детей и их родителей, нуждающихся в помощи, и ежегодно выделяет суммы на благотворительность и спонсорство в сфере здравоохранения", - отмечается в сообщении.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. ($486,31 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts